Друг режиссера рассказал о его последних словах

17 января в Москве состоялось прощание с Борисом Грачевским - создателем детского киножурнала "Ералаш", популярного в Советском Союзе и на территориях бывших советских республик. Желающие попрощаться с художественным руководителем "Ералаша" пришли в московский Дом кино. Как сообщают в РосСМИ, близкий друг умершего артиста Марк Рудинштейн рассказал, какими были последние слова Грачевского.

Борис Грачевский. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказал Рудинштейн, он успел пообщаться с "папой "Ералаша" до его смерти – 30 декабря. Разговор шел о состоянии здоровья Грачевского, который тогда проходил лечение от коронавируса. По словам артиста, его коллега до последнего был весел и был уверен, что сможет поправиться.

По словам Рудинштейна, худрук "Ералаша" до конца был уверен, что его состояние удовлетворительное. А когда он узнал, что врачи намерены ввести его в искусственную кому, он сказал всего одно слово, которым заканчивался каждый выпуск его передачи: "Все!".

Марк Рудинштейн. Фото: скриншот Youtube-видео

Рудинштейн рассказал, что его друг находился на лечении в той же палате, в которой когда-то лечился и он сам. Поэтому, после того, как узнал о намерении врачей ввести Грачевского в искусственную кому, он позвонил главврачу отделения, в котором тот лечился, и спросил, есть ли надежда на выздоровление. Однако врач сказал, что никакой надежды нет.

Художественный руководитель и создатель "Ералаша" Борис Грачевский получил положительный тест на коронавирус 21 декабря 2020 года, а через 6 дней его госпитализировали. 7 января его ввели в искусственную кому, а спустя неделю, 14 января, артист скончался. Грачевский входил в группу риска из-за наличия у него онкологии.

Ранее Стена сообщала о том, что о смерти Бориса Грачевского высказался Максим Галкин – он отметил, что худрук "Ералаша" был частью детства для многих.

Также Стена сообщала о том, что 15 января стало известно о кончине Бенджамина де Ротшильда из древней финансовой династии.

Кроме того, Стена сообщала о том, что диетологи рассказали о нескольких популярных десертов, которые могут представлять смертельную опасность для людей с некоторыми заболеваниями.